02.12.2012. в 19:45 мин. по информации, полученной от дежурного диспетчера ОАО «Кандалакшская горэлектросеть», стало известно о выходе  из строя кабельной линии 10 квт между ПС-18А (принадлежащая ОАО «Колэнерго») и ТП- 150 (находящаяся на балансе «Кандалакшской горэлектросети). В результате этого без электроснабжения остались микрорайон «Лесозавод» и котельная №10 филиала ОАО «Мурманэнергосбыт» «Кандалакшская теплосеть».

Остановка котельной грозила прекращением теплоснабжения жилого района.  Однако благодаря быстрым и квалифицированным действиям персонала ОАО «Мурманэнергосбыт», аварийную ситуацию удалось устранить.  В оперативном порядке руководством филиала было принято решение о подключении к электропитанию котельной № 10 от передвижного дизель-генератора. В течение 20 минут после остановки котельная №10 была запитана по электроснабжению от независимого источника и снова запущена в работу.

ОАО «Кандалакшская горэлектросеть» возобновило электроснабжение микрорайона и котельной от своих электросетей спустя 1,5 часа после аварии. После этого котельная №10 филиала  ОАО «Мурманэнергосбыт» начала работу в полном режиме, и в 21 час.40 мин. теплоснабжение было восстановлено полностью.

«Мы приложили все усилия для сохранения тепла в домах жителей нашего города. И даже холодная погода, а температура воздуха по области понижалась до - 24, никак не повлияла на  «климат» квартир микрорайона «Лесозавод»», - сообщает руководитель филиала ОАО «Мурманэнергосбыт» А.Шарпай

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!