Работа с долгами населения – приоритетное направление ОАО «Мурманэнергосбыт» по взысканию средств. На сегодняшний день почти 90 % потребителей рассчитываются за отопление и горячее водоснабжение напрямую с теплоснабжающей организацией.
Отопительный сезон подходит к завершению и первейшая задача ОАО «Мурманэнергосбыт» - подготовиться к проведению летней ремонтной кампании. На поддержание надежной работы источников теплоснабжения и формирование нормативного запаса топлива требуется порядка миллиарда рублей – сумма, сопоставимая с задолженностью населения. Её взыскание – обязанность ресурсоснабжащей компании в целях защиты интересов добросовестных потребителей.
Совместная работа ОАО «Мурманэнергосбыт» и судебных приставов предполагает комплекс мер. Встреча с приставами предстоит всем физическим лицам, накопившим задолженность перед ОАО «Мурманэнергосбыт» и не предпринявшим меры к её погашению. Рейды судебных исполнителей пройдут в каждом городе и населенном пункте, который теплоснабжает предприятия.





