Напомним, что в отопительный сезон 2011/2012 г.г. ОАО «Мурманэнергосбыт» обеспечило мазутом котельные ООО «ЦКТ» и ООО «ТЭК», однако общий долг порядка 300 млн. рублей за поставленное топливо до сих пор не погашен, что серьезно осложнило работу предприятия в прошлый отопительный сезон.

В заявлениях для СМИ руководство ООО «ЦКТ» и представители администрации Кандалакшского района называют ОАО «Мурманэнергосбыт» «поставщиком мазута», что не соответствует действительности и рассуждают о необходимости «сесть за стол переговоров». ОАО «Мурманэнергосбыт» является теплоснабжающей организацией и весь мазут, который приобретает предприятие, предназначен для собственных котельных. Позиция руководства ООО «ЦКТ» и властей районной администрации, которые считают что ОАО «Мурманэнергосбыт» обязано оказать помощь предприятию, который год выступающему в роли коммунального террориста, глубоко ошибочна.

ОАО «Мурманэнергосбыт» традиционно приходило на помощь жителям г. Кандалакша, спасая их от последствий безумной политики ООО «ЦКТ» и ООО «ТЭК». Однако без соответствующих гарантий оплаты мазута, руководство ООО «ЦКТ» должно искать выход из сложившейся ситуации самостоятельно. ОАО «Мурманэнергосбыт» не обязано снабжать мазутом частную организацию за счет своих потребителей. 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!