Напомним, что в отопительный сезон 2011/2012 г.г. ОАО «Мурманэнергосбыт» обеспечило мазутом котельные ООО «ЦКТ» и ООО «ТЭК», однако общий долг порядка 300 млн. рублей за поставленное топливо до сих пор не погашен, что серьезно осложнило работу предприятия в прошлый отопительный сезон.
В заявлениях для СМИ руководство ООО «ЦКТ» и представители администрации Кандалакшского района называют ОАО «Мурманэнергосбыт» «поставщиком мазута», что не соответствует действительности и рассуждают о необходимости «сесть за стол переговоров». ОАО «Мурманэнергосбыт» является теплоснабжающей организацией и весь мазут, который приобретает предприятие, предназначен для собственных котельных. Позиция руководства ООО «ЦКТ» и властей районной администрации, которые считают что ОАО «Мурманэнергосбыт» обязано оказать помощь предприятию, который год выступающему в роли коммунального террориста, глубоко ошибочна.
ОАО «Мурманэнергосбыт» традиционно приходило на помощь жителям г. Кандалакша, спасая их от последствий безумной политики ООО «ЦКТ» и ООО «ТЭК». Однако без соответствующих гарантий оплаты мазута, руководство ООО «ЦКТ» должно искать выход из сложившейся ситуации самостоятельно. ОАО «Мурманэнергосбыт» не обязано снабжать мазутом частную организацию за счет своих потребителей.





