В Мурманске в зоне ответственности ОАО «Мурманэнергосбыт» - котельные «Северная», «Роста» и «Абрам-мыс», которые отапливают более 600 жилых домов Ленинского округа и поселка Абрам-мыс. В рамках подготовки к зиме выполненремонт тепловых сетей, котлов, дымовых труб и вспомогательного оборудования, заменен магистральный участок в районе ул. Свердлова. В полном объеме проведены гидравлические испытания, в результате которых выявлены и устранены порывы. Теплоцентрали и сети полностью готовы к отопительному периоду. Сегодня ОАО «Мурманэнергосбыт» начало теплоснабжение объектов.

- Сегодня запущены котельные еще в семи муниципалитетах. Теперь задача управляющих организаций – организовать подачу теплоносителя в жилые дома, предоставив в ОАО «Мурманэнергосбыт» поадресные графики подключений, - отмечает и.о. главного инженера ОАО «Мурманэнергосбыт» Сергей Чумак, - в ближайшие дни температура в квартирах должна достигнуть нормативного уровня. В случае, если регулировка систем теплоснабжения в конкретном доме займет больше пяти дней, рекомендуем жителям обратиться в государственную жилищную инспекцию.

 

Начало отопительного сезона в Мурманской области

 

25 сентября

ЗАТО Североморск

п. Мурмаши

п. Умба

 

26 сентября

г. Мурманск

г. Кола

п. Кильдинстрой

п. Верхнетуломский

г. Оленегорск

с. Ловозеро

п. Ревда

г. Кандалакша

 

27 сентября

ЗАТО Александровск

 

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!