В Мурманске в зоне ответственности ОАО «Мурманэнергосбыт» - котельные «Северная», «Роста» и «Абрам-мыс», которые отапливают более 600 жилых домов Ленинского округа и поселка Абрам-мыс. В рамках подготовки к зиме выполненремонт тепловых сетей, котлов, дымовых труб и вспомогательного оборудования, заменен магистральный участок в районе ул. Свердлова. В полном объеме проведены гидравлические испытания, в результате которых выявлены и устранены порывы. Теплоцентрали и сети полностью готовы к отопительному периоду. Сегодня ОАО «Мурманэнергосбыт» начало теплоснабжение объектов.
- Сегодня запущены котельные еще в семи муниципалитетах. Теперь задача управляющих организаций – организовать подачу теплоносителя в жилые дома, предоставив в ОАО «Мурманэнергосбыт» поадресные графики подключений, - отмечает и.о. главного инженера ОАО «Мурманэнергосбыт» Сергей Чумак, - в ближайшие дни температура в квартирах должна достигнуть нормативного уровня. В случае, если регулировка систем теплоснабжения в конкретном доме займет больше пяти дней, рекомендуем жителям обратиться в государственную жилищную инспекцию.
| Начало отопительного сезона в Мурманской области |
|---|
|
25 сентября ЗАТО Североморск п. Мурмаши п. Умба
26 сентября г. Мурманск г. Кола п. Кильдинстрой п. Верхнетуломский г. Оленегорск с. Ловозеро п. Ревда г. Кандалакша
27 сентября ЗАТО Александровск
|





