Как отмечено в благодарственном письме, при подготовке к зиме специалисты ОАО «Мурманэнергосбыт» выполнили значительный объем работ. В частности, была произведена замена изоляции магистральных трубопроводов на более энергосберегающий материал, что позволило снизить потери при передаче тепловой энергии и предоставить потребителям более качественные услуги. Сам отопительный период прошел с соблюдением температурного режима и без серьезных аварий. Также ОАО «Мурманэнергосбыт» удалось бесперебойно снабжать котельные топливом, поддерживая нормативный запас мазута. Администрация поселка Умбы выразила благодарность команде ОАО «Мурманэнергосбыт» за профессионализм и плодотворное сотрудничество.
«Благодарственное письмо от властей Умбы – следствие серьезной работы, - подчеркнул директор филиала ОАО «Мурманэнергосбыт» «Кандалакшские теплосети» Александр Шарпай, - наш филиал создан всего год назад, однако его специалисты постарались сделать все, чтобы, отопительный период в Кандалакшском районе прошел стабильно. Впервые за долгие годы обошлось без аварий и нехватки мазута. Сегодня полным ходом идут летние ремонты, чтобы стабильное теплоснабжение стало нормой для юга области».







