ОАО «Мурманэнергосбыт» оказал финансовую помощь в проведении этого спортивного мероприятия по просьбе ДЮСК «Динамо-Мурманск». Всего в соревновании участвовало 25 команд из Никеля, Кольского района, Мурмашей и Мурманска, состоящих из детей трёх возрастных групп: 1998-1999, 2000-2001 и 2002-2003гг. В младшей победила команда из п. Мурмаши, в оставшихся двух возрастных категориях победу праздновали воспитанники «Динамо».
Общество «Динамо» провело турнир в СК «Феникс», по итогам которого состоялась церемония награждения. ОАО «Мурманэнергосбыт» обеспечило призы в индивидуальных номинациях
«Необходимо стремиться оказывать всестороннюю поддержку юным спортсменам, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Мурманэнергосбыт» Сергей Жуков. – Поддержка детского спорта должна быть одним из направлений социальной политики любого уважающего себя предприятия».
Общественная некоммерческая организация «ДЮСК Динамо-Мурманск» была создана в 2007 году. В ней занимается более 40 детей от 6 до 16 лет в составе футбольных команд нескольких возрастных категорий. Юные спортсмены уверенно выступают на российских, но и на международных соревнованиях. С 2007 года юные воспитанники «Динамо» выиграли «серебро» на Кубке Берлина, в 2009 году – «золото» на Кубке Дании, в 2011 году – заняли 2 место на Кубке Франции.





