Андрей Чибис распорядился дать горячую воду жителям Белого Моря, не дожидаясь отопсезона. 

Это стало возможно, благодаря строительству новой котельной на частные средства, привлеченные инициатором проекта ООО «Велл-трайд. Тулома». Объект введен в эксплуатацию в июне нынешнего года. В настоящее время он передан областной теплоснабжающей компании АО «МЭС».

«По поручению главы региона мы, не дожидаясь отопительного сезона, начинаем подачу горячей воды в жилфонд, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - со старой котельной это было сделать невозможно и годами люди обходились летом без воды. Впредь такого не будет».

Новая котельная будет работать на эко-угле. Она расположена на километр ближе к жилому фонду, чем прежняя, оборудована самой современной системой очистки дымовых газов, автоматизирована и поэтому более экономичная в обслуживании. Напомним, ранее одна из жительниц поселка пожаловалась популярному ведущему Андрею Малахову на отсутствие горячей воды и даже получила в подарок обогреватель.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!