Уважаемые блоггеры.

Спасибо за внимание уделяемое деятельности ОАО «Мурманэнергосбыт». Прозрачность всех бизнес-процессов и информационная открытость – важнейшие задачи в нашей работе.

Что касается ситуации описанной блоггером, то это она действительно выходит за рамки взаимоотношений двух хозяйствующих субъектов.

Дело в том, что на сегодняшний день ОАО «Мурманэнергосбыт» ведет целый ряд судебных процессов с предприятиями связанными с Геннадием Шубиным. Более того, по некоторым эпизодам ОАО «Мурманэнергосбыт» пытается добиться возбуждения уголовных дел.

Прежде всего, это касается ситуации вокруг мазута поставленного ОАО «Мурманэнергосбыт» в г. Кандалашка в конце 2011 г. Напомним, отопительные системы этого города находились в аренде «шубинских» компаний «ТЭК» и «ЦКТ». Эти компании едва не сорвали отопительный сезон, оставив Кандалакшу без запасов мазута.

По требованию Министерства энергетики и ЖКХ в пожарном порядке ОАО «Мурманэнергосбыт» по договору купли-продажи поставило мазут компаниям «ТЭК» и «ЦКТ». В роли поставщика мазута выступила компания из Санкт-Петербурга «Промтехсервис».

Сегодня «Промтехсервис» требует оплаты у ОАО «Мурманэнергосбыт» за топливо, которое сожгли котельные шубинские «ТЭК» и «ЦКТ». При этом, другие компании связанные с г-ном Шубиным, такие как «Колэнергосбыт», продолжают выставлять счета и требовать у ОАО «Мурманэнергосбыт» соблюдения взятых на себя обязательства.

Возможно, «коммунальная империя» Геннадий Шубина настолько велика и децентрализована и правая рука не знает, что делает левая. Но, скорее всего, речь идет о единых «корпоративных ценностях» компаний связанных с Шубиным – требовать исполнения условий договоров предприятий-партнеров и, в свою очередь, игнорировать собственные обязательства.

К сожалению, взаимоотношения ОАО «Мурманэнергосбыт» с «империей Шубина» не ограничиваются только «ТЭК» и «ЦКТ». В числе крупных должников предприятия фигурирует целый ряд предприятий работающих в сфере топливо-энергетики и управляющих компаний ЖКХ связанных с сегодняшним арестантом. Надеемся, что все эти случаи найдут свое отражение в уголовных делах возбужденных против г-на Шубина и его помощников.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!