Как мы уже сообщали, в октябре 2012 г. в связи с многомесячной задолженностью ОАО «Мурманэнергосбыт» приняло решение разорвать договор поставки коммунального ресурса и перешло на прямые платежи населения. С этого момента, управляющая организация была обязана прекратить предоставление коммунального ресурса и не имела права выставлять квитанции потребителям. Городская администрация и прокуратура информировали управляющую компанию о недопустимости появления «двойных квитанций», но руководство «Мурманскжилсервиса» предупреждения проигнорировало.
15 февраля 2013 г. прокуратура Ленинского АО г. Мурманска приняла решение подать исковые заявления на признание незаконными счетов на оплату отопления и ГВС выставляемых потребителям от ООО УК «Мурманскжилсервис».





