Как мы уже сообщали, в октябре 2012 г. в связи с многомесячной задолженностью ОАО «Мурманэнергосбыт» приняло решение разорвать договор поставки коммунального ресурса и перешло на прямые платежи населения. С этого момента, управляющая организация была обязана прекратить предоставление коммунального ресурса и не имела права выставлять квитанции потребителям. Городская администрация и прокуратура информировали управляющую компанию о недопустимости появления «двойных квитанций», но руководство «Мурманскжилсервиса» предупреждения проигнорировало.

15 февраля 2013 г. прокуратура Ленинского АО г. Мурманска приняла решение подать исковые заявления на признание незаконными счетов на оплату отопления и ГВС выставляемых потребителям от ООО УК «Мурманскжилсервис».

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!