Об этом сообщил генеральный директор теплоснабжающей компании Алексей Степанов.
Сегодня в администрации ЗАТО г. Североморск участники межведомственной комиссии по вопросам ЖКХ подвели итоги работы за 2018 год. Один из наиболее острых вопросов – жалобы жителей на последствия так называемой наладки: управляющая компания снизила до норматива потребление тепла в домах, однако в некоторых образовались температурные перекосы. Как добиться должного качества отопления и горячей воды готовы подсказать ресурсники. В АО «МЭС» рассматривают возможность провести обучающий семинар для специалистов управляющих компаний, следящих за теплопотреблением в домах.
«Схема «кто обслуживает до задвижки в подвале, а кто после нее» - она не работает, - подчеркнул Алексей Степанов, - мы не можем равнодушно отвечать людям: «Почему большая корректировка за отопление - узнавайте у управдомов». Ведь большие суммы они видят в наших платежках. Поэтому комфорт жителей - вот наша общая зона ответственности. Только симбиоз ресурсника и управляющей компании позволит решать проблемы».





