Каждый второй должник АО «МЭС» не сможет выехать за рубеж, пока не рассчитается за отопление. Соответствующие запреты вынесены судебными приставами по инициативе теплоснабжающей компании.
Энергетики напоминают: копить долги – невыгодно. Помимо «шлагбаума» на границе и других санкций судебных приставов, неплательщикам грозит отказ в любом банковском займе: АО «МЭС» регулярно направляет в «Национальное бюро кредитных историй» информацию о потребителях, не рассчитавшихся в течение десяти дней после решения суда по долгам. По закону это весомый аргумент, «очерняющий» кредитную историю.





