Пресс-служба АО «МЭС» подтверждает факт проверки, проведенной Прокуратурой Печенгского района на котельной г.п. Никель. Однако самого предписания в свой адрес теплоснабжающая компания еще не получала.
Комментарий главного специалиста по связям с общественностью АО «МЭС» Анны Малаховой:
«В Никеле АО «МЭС» поддерживает работу имущественного комплекса, переданного в изношенном состоянии от бывшего собственника-банкрота МУП «Энергоцех». Однако компания ежегодно занимается его модернизацией, которая позволяет безаварийно проходить отопительные сезоны. И в отношении будущей зимы у жителей не должно быть опасений: двух рабочих резервуаров более, чем достаточно, для формирования топливного запаса. Ведь, напомним, котельная работает с 50-х годов и при ее возведении предусматривались серьезные резервные мощности. Сегодня же потребителей в разы меньше. Что касается нормативного запаса мазута, то контракты на его поставку заключены в полном объеме. Согласно Приказу Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, он должен быть полностью сформирован на 1 октября 2018 года».





