По 12 квитанциям за теплоснабжение житель флотской столицы едва не расплатился собственным автомобилем. Он не платил за отопление и горячую воду год, накопив задолженность в 72 тысячи рублей, проигнорировал как решение суда о взыскании, так и требования приставов. В отсутствие должника судебные исполнители произвели арест принадлежавшего ему автомобиля «Hundai». Само транспортное средство удалось обнаружить во время рейдов в одном из дворов города с помощью специального сканера автономеров. Теперь у жителя есть всего 10 дней, чтобы погасить задолженность. В противном случае «железная ласточка» уйдет с молотка. 
 
На сегодняшний день задолженность одного только населения перед АО «МЭС» превышает 4,6 млрд.руб. Общий долг всех потребителей – более 7 млрд.руб. Энергетики отмечают, что на эти средства могли бы бесперебойно отапливать потребителей полтора года и провести несколько успешных ремонтных кампаний. 
 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!