Сегодня АО "МЭС" начало подачу теплоснабжения в жилые дома Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск и Кольского района. Соответствующие постановления о начале отопительного периода изданы главами администраций. Всего в зоне ответственности компании на зимний режим работы уже переведены котельные в 19 населенных пунктах. Однако энергетики напоминают, что тепло в дома будет поступать поэтапно и жителям нужно набраться терпения: управляющие компании производят подключение зданий к подаче теплосносителя. Также их задача - отрегулировать внтуридомовые отопительные системы и устранить "воздушные пробки" в сетях, в чем могут помочь сами жильцы: если в каком-либо помещении квартиры батареи остались холодными, необходимо сообщить об этому в управляющую компанию. 

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!