По состоянию на 30 января задолженность ОАО «РЭУ» перед ОАО «Мурманэнергосбыт» составляет 185,7 млн. руб. Еще 9 октября 2012 г. между ОАО «Мурманэнергосбыт» и ОАО «РЭУ» было подписано соглашение о реструктуризации задолженности. ОАО «РЭУ» взяло обязательства перечислить 286,2 млн. рублей до конца 2012 года. Компания не выполнила своих обязательств, несмотря на то, что вопрос погашения задолженности перед ОАО «Мурманэнергосбыт» находился на контроле Министерства обороны РФ.
По информации СМИ Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу «оперативно разобраться со 160-миллионной задолженностью ведомства перед службами ЖКХ Мурманской области» 10 января 2013 г. Однако, в январе 2013 года со стороны ОАО «РЭУ» денежные средства в адрес ОАО «Мурманэнергосбыт» не поступали.
«Мы предпринимаем все возможные меры по работе с должниками. Компания ведет активную претензионную работу. – отмечает заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Мурманэнергосбыт» Михаил Бружмелёв. – Но в случае с ОАО «РЭУ» мы рассчитываем на поддержку властей региона и их взаимодействие с министерством обороны. Уверен, результаты встречи губернатора Мурманской области Марины Ковтун с Сергеем Шойгу позволят снять напряженность в этом вопросе».





