В общей сложности два жителя р. Росляково в г. Мурманск и один житель г. Снежногорск в ЗАТО Александровск накопили перед АО "МЭС" более 340 тыс.руб. Аресты были произведены в ходе еженедельных рейдов теплоэнергетиков и приставов. Теперь на погашение долгов неплательщикам предоставлено 10 дней, в противном случае их машины уйдут с молотка. Вырученные от продажи денежные средства будут направлены в пользу АО "МЭС".

Ознакомиться с базой всего имущества, уже переданного на реализацию, можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. Практика показала, что торги - один из самых эффективных способов получить средства, так как привлекают участников выгодной ценой: нередко она намного ниже рыночной и становится еще ниже, если сразу покупатели не нашлись. Таких последствий решил избежать еще один житель р. Росляково: чтобы сохранить принадлежавший ему "Volkswagen", он погасил остаток задолженности перед АО "МЭС" после визита приставов.

 

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!