На сегодняшний день администрация ЗАТО г. Североморск задолжала АО «МЭС» более 40 млн.руб. – за отопление муниципальных помещений. Эта сумма сопоставима с общим долгом остальных населенных пунктов и районов, которые теплоснабжает компания.
Так, акты сверки счетов по муниципальным помещениям, направленные АО «МЭС» в октябре 2016 года, администрация флотской столицы вернула, признав только часть задолженности. По настоящий момент администрацией не оплачены и суммы, подтвержденные решениями суда.
Североморск – абсолютный лидер по долгам за теплоэнергию. Одни только неплатежи населения – 1 млрд.руб. Из них почти половина - 487 млн.руб. - на нанимателях муниципальных помещений (в том числе - служебное жилье, жилье для военнослужащих и пр.). Также на Североморск приходится существенная доля задолженности федерального бюджета - более 480 млн.руб. (в основном, ООО «ГУЖФ», АО «ГУ ЖКХ» и их «предшественника» АО «РЭУ»).





