Организатор от фотостудии «Квартира» Елизавета Дробышевская:

«Создать выставку из инстаграм-фотографий хотелось давно. Вопрос – тематика. А столетие города все соединило: выставка для людей, которые, пусть и не имеют профессиональной техники и профессиональных навыков съемки, но у них есть желание выразить себя. Многие говорят:  Мурманск холодный, в Мурманске по нескольку месяцев темно. Но лично я люблю этот город, я здесь счастлива.  И смотря на опубликованные фотографии я радуюсь, что вижу таких же счастливых людей».

Организаторы конкурса отобрали 260 инстаграм-фотографий и оформили из них выставку, которую можно увидеть на четвертом этаже торгового центра «Мурманск Молл». Однако если печатная экспозиция будет работать до 4 ноября, то не исключено, что в социальной сети она будет только пополняться.

Главный специалист по связям с общественностью АО «МЭС» Анна Малахова:

«Пользователи продолжают выкладывать фотографии. Интернет-пространство давно уже стало удобной площадкой для творчества и объединения. И в этом смысле «Счастливы в Мурманске» - не просто хештег, поисковая фраза, а, скорее, обложка к целому фотоочерку о современной жизни Мурманска. Этот фотоочерк многогранный, живой, его продолжают создавать сами мурманчане,  здесь и сейчас».

 

Лучшие фото по версии АО "МЭС"

Открытие выставки "Счастливы вместе"

 

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!