Это уже третье заседание, которое в этот раз прошло в администрации г. Кандалакша. С момента проведения предыдущего 23 июля в Москве под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса состоялось совещание, на котором присутствовали представители рабочей группы.

Разъяснения действущего законодательства, полученные во время встречи, а также в официальном письме Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя РФ накануне озвучил жителям г. Кандалакша заместитель Губренатора Мурманской области Евгений Никора. На основе рекомендаций федеральных экспертов к обсуждению гражданам  предложено два варианта: полный перевод на электрообогрев домов, где есть квартиры с индивидуальным электроотоплением, либо возврат к централизованной системе отопления. В первом случае органам местного самоуправления необходимо провести информационную работу, а собственникам - принять соответствующие решения на общедомовых собраниях. Второй вариант требует привлечения квалифицированных специалистов для выполнения работ по монтажу радиаторов и подключению к централизованному отоплению. Сегодня рассматривается возможность помощи в этом вопросе со стороны теплоснабжающей компании АО "МЭС".

 

 

 

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!