Сегодня к отопительной кампании подключились с. Териберка (угольная котельная) и п. Умба, в г.п. Никель проходят пробные топки.

 

АО «МЭС» напоминает, что по вопросам отсутствия отопления в жилых помещениях необходимо обращаться в свои управляющие организации – именно в их зоне ответственности находится регулировка температурного режима внутри дома. Как правило, процесс с учетом обращений и заявок занимает порядка пяти дней. Если и по истечении данного срока батареи остаются холодными, граждане могут сообщить о проблемах в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области. В данный момент на ее базе работает «горячая линия» по вопросам отопительного сезона.  Телефон (8152) 486-717

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!