"Я планирую провести, так скажем, народный сход, - рассказал Евгений Никора, - встретиться с жителями Кандалакши, именно по вопросу электрообогрева. И рассказать, какие разъяснения мы получили из Министрества ЖКХ и строительства РФ и как мы видим дальнейшие действия - и органов власти, и ресурсоснабжающей организации, и управляющей компании и, самое главное - жителей".
Напомним, по вопросам начисления платы за отопление квартирам, переведенным на индивидуальный электрообогрев, Правительством Мурманской области создана рабочая группа. Очередное - выездное - заседание состоится 13 сентября в Кандалакше в 10.30, а встреча с населением запланирована на 19 часов. Задача: выработать совместные решения. На сегодняшний день действующее законодательство не предусматривает особого порядка расчетов для жилых помещений в многокрвартирном доме, частично переведенных на другой источник энергии. Как сообщила главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, из порядка 500 таких квартир в Кандалакше около 150 жильцы вновь подключили к централизованному отоплению.





