"То есть, если у жителей ЗАТО есть задолженность и они имеют автомобили, то их рано или поздно остановят, и автомобили будут арестованы, - прокомментировал Евгений Никора, - как мы выяснили, очень большой процент военнослужащих плохо платит за коммунальные услуги. Мы сейчас активно, я бы сказал, радикально работаем со службой судебных приставов, и с учетом тех поручений, которые дала Губернатор Мурманской области по снижению общего объема задолженности, мы создаем атмосферу нетерпимости к должникам за коммунальные услуги". 

На  сегодняшний день долг жителей Мурманской области перед ресурсоснабжающими организациями составляет 3,8 млрд.руб. Фактически сумма равна почти половине затрат на проведение отопительного сезона. Большая часть долга накоплена за отопление перед теплоэнергетической компанией АО "МЭС" - 2,8 млрд.руб.

 

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!