Чтобы сохранить опытный квалифицированный персонал, работникам УМТЭП г. Полярный предложено перейти в штат арендатора. Речь, прежде всего, идет о более 130 производственниках, большинство которых смогли задать волнующие их вопросы на встрече с будущим руководством. Так, главный из них - не уменьшится ли заработная плата после перевода. Однако Александр Филиппов сообщил, что в АО «МЭС» останутся прежними и величина заработка, и социальные гарантии. «Отдельные сложности будут рассмотрены в индивидуальном порядке,- подчеркнул Александр Филиппов, - для нас самое ценное - люди, они - основа производства». В данный момент рассматривается возможность трудоустройства не только производственного, но и управленческого персонала. Еще один вопрос, волнующий коллектив – сохранение трудового стажа в ЗАТО при переходе в областную компанию. Это важно для жителей Полярного, состоящих в очереди на переселение. Как заверили представители АО «МЭС», «прописка» места работы в договорах останется прежней. Планируется, что перевод сотрудников УМТЭП г.Полярный в штат АО «МЭС» состоится с 1 октября.

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!