Сами «военные коммунальщики» подтверждают факт нарушения договорных обязательств. Как прокомментировала журналистам руководитель пресс-службы АО «ГУ ЖКХ» Мария Лысенко, организация во многом зависит от поступлений денежных средств за оказанные услуги от Минобороны РФ, что влияет на взаиморасчеты с поставщиками ресурсов. Мария Лысенко сообщила, что все неоплаченные счета будут погашены, однако сроки оплаты озвучены не были.

Напомним, «предшественник» организаций Минобороны на рынке коммунальных услуг – ОАО «РЭУ», которое также нарушало условия оплаты, - сегодня находится в процедуре банкротства. Задолженность организации перед АО «МЭС» за поставленную тепловую энергию до сих пор не погашена и составляет 394 млн.руб.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!