В настоящий момент в компании трудится 2800 человек и многие из них сами являются потребителями АО «МЭС». Поэтому платежная дисциплина должна стать частью корпоративной культуры. Сотрудникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работодатель предлагает реструктуризацию долга и возможность удержания средств из заработной платы. Также работникам напоминают об удобстве оплаты – банковской услуге «автоплатеж».
Если прежде в центре внимания были долги рабочих и менеджеров перед своей компанией, то теперь этот опыт перенесен на все без исключения коммунальные услуги. В перспективе управление сбыта АО «МЭС» рассчитывает на сотрудничество с другими ресурсниками по повышению платежной дисциплины своего персонала.





