У контрольно-пропускного пункта ЗАТО прошел совместный рейд приставов, ГИБДД и теплоснабжающей организации АО "МЭС". Сканируя номера автомобилей через специальное приложение, установленное на мобильный телефон, приставы проверяли, числятся ли на владельцах долги. Как выяснилось, в "черном списке" находятся многие, однако часть граждан поэтапно погашает задолженность. В ходе рейда выявлены и злостные неплательщики. Так, за долг порядка 130 тыс. рублей за отопление и горячую воду у жителя Североморска был арестован автомобиль "Пежо 3008". Теперь у него есть 10 дней на погашение долгов - в противном случае имущество будет направлено на реализацию.





