Сегодня на заседании Правительства Мурманской области региональный министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский отчитался об итогах работы ведомства в 2015 году и основных направлениях работы в 2016 году, сообщает Правительство Мурманской области.

Губернатор Марина Ковтун обратила особое внимание на проблему погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Как отметил В. Гноевский, в настоящий момент общая задолженность составляет порядка 7 млрд рублей.

«Парадокс – мы переходим на прямые платежи, минуя управляющие компании. Но задолженность перед ресурсоснабжающими организациями растет. При этом большая зона ответственности лежит не на областных, а на муниципальных организациях и предприятиях, замыкающихся на минобороны. Надо досконально разобраться в «анатомии» долгов перед ресурсоснабжающими организациями и использовать все имеющиеся возможности для исправления ситуации!», – сказала Марина Ковтун.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!