Сегодня на заседании Правительства Мурманской области региональный министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский отчитался об итогах работы ведомства в 2015 году и основных направлениях работы в 2016 году, сообщает Правительство Мурманской области.
Губернатор Марина Ковтун обратила особое внимание на проблему погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Как отметил В. Гноевский, в настоящий момент общая задолженность составляет порядка 7 млрд рублей.
«Парадокс – мы переходим на прямые платежи, минуя управляющие компании. Но задолженность перед ресурсоснабжающими организациями растет. При этом большая зона ответственности лежит не на областных, а на муниципальных организациях и предприятиях, замыкающихся на минобороны. Надо досконально разобраться в «анатомии» долгов перед ресурсоснабжающими организациями и использовать все имеющиеся возможности для исправления ситуации!», – сказала Марина Ковтун.





