Взыскано и перечислено в доход федерального бюджета более 40 млн рублей исполнительского сбора, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Мурманской области. С начала года возбуждено 266 уголовных дел.

На реализации находилось имущество на общую сумму более более 424 млн рублей. Реализовано имущество на сумму 44,9 млн рублей. Судами общей юрисдикции и Арбитражным судом Мурманской области рассмотрено рассмотрено 153 заявления о признании незаконными постановлений, действий (бездействия) должностных лиц Управления, признано обоснованными 3 заявления.



Подробнее:http://severpost.ru/read/41776/

АО "МЭС" напоминает потребителям, что к запрету выезда зарубеж и аресту имещества приводит, в том числе, задолженность за коммунальные услуги. С начала года предприятием увеличен объем исков о взыскании неплатежей. Как следствие - рост количества исполнительных производств. Поэтому специалисты рекомендуют неплательщикам самостоятельно рассчитаться по долгам, не дожидаясь санкций со стороны судебных приставов.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!