Представители ресурсоснабжающих предприятий отчитались о проделанной работе и подвели итоги месяца.

Практика физического отключения от ресурсов показала себя весьма эффективной, 60% должников предпочитают не доводить дело до отключения от электроэнергии или канализации и оплатить скопившиеся счета. А те, кто попытается снять заглушки или сорвать счетчики, ответят по закону.

Ведется судебная работа. Те, кто желает оплатить свои долги, уже заключают трехсторонние договоры, получают рассрочку и погашают частями долги из зарплаты.

Однако отключения и обращения в суд – это не единственные способы борьбы о злостными неплательщиками.

- Важным итогом на сегодня стало то, что дано указание проводить совместные рейды трех ресурсоснабжающих организаций с судебными приставами в районе выезда из города, - подчеркнул Андрей Сахаров. - Теперь проезжающих КПП должников будут встречать их неоплаченные счета.

Примером такой работы стал совместный рейд судебных приставов, автоинспекторов и АО "МЭС", проведенный недавно на взъеде в ЗАТО г. Североморск. 

по информации администрации ЗАТО г. Североморск
 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!