ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» обратилось в АО «МЭС» за рассрочкой платежа. К концу марта организация накопила задолженность за три месяца в размере 8,5 млн.руб.

В настоящий момент отношения между ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» и АО «МЭС» урегулированы: часть задолженности, в том числе за февраль, погашена, остаток – порядка 5,2 млн.руб. будет выплачен до осени.

«Сегодня главная задача – в максимально сжатые сроки закрыть долг по теплоснабжению, - прокомментировал главный врач ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» Александр Корсаков, - и своевременно оплачивать текущие начисления. Между «МЭСом» и «Кольской ЦРБ» подписан график реструктуризации задолженности. Согласно ему последний платеж будет совершен в августе 2016 года».  

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!