"Коллективный договор в АО "МЭС" действует с 2014 года, - добавил председатель профсоюзной организации АО "МЭС" Станислав Шеломовский, - благодаря проведенной работе и диалогу с Работодателем удалось внести в договор дополнительные социальные гарантии и денежные выплаты, усилить контроль за условиями труда. Из последних новшеств - теперь выход сотрудников на работу во внеурочное время и графики дежурств для сменного персонала согласовываются с членами профсоюза". 

Сегодня активисты профсоюза готовятся к формированию нового коллективного договора. Срок действия нынешнего истекает в августе 2017 года. "Таким образом, - отмечает председатель, -  на основе существующего договора можно создать новый документ, отражающий больше социальных гарантий".  

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!