"Коллективный договор в АО "МЭС" действует с 2014 года, - добавил председатель профсоюзной организации АО "МЭС" Станислав Шеломовский, - благодаря проведенной работе и диалогу с Работодателем удалось внести в договор дополнительные социальные гарантии и денежные выплаты, усилить контроль за условиями труда. Из последних новшеств - теперь выход сотрудников на работу во внеурочное время и графики дежурств для сменного персонала согласовываются с членами профсоюза".
Сегодня активисты профсоюза готовятся к формированию нового коллективного договора. Срок действия нынешнего истекает в августе 2017 года. "Таким образом, - отмечает председатель, - на основе существующего договора можно создать новый документ, отражающий больше социальных гарантий".





