Производственная лаборатория АО «МЭС» следит за экологией круглогодично, выполняются работы для снижения выбросов вредных для здоровья веществ в атмосферу. Так, летом теплоэнергетики  чистят котлоагрегаты, газоходы и дымовые трубы, и прорабатывают дополнительные меры, чтобы сделать производство еще безопаснее.

О проводимой работе в экологическом направлении сегодня на заседании Комитета по экологии и охране окружающей среды Мурманской областной Думы отчитался главный инженер АО «МЭС» Сергей Чумак. В работе Комитета принимали участие региональное Министерство природных ресурсов и экологии, надзорные органы, ПАО «Мурманский морской торговый порт» и теплоснабжающие компании.

На заседании были озвучены результаты проверки Управления Росприроднадзора Мурманской области, проведенной в конце 2015 года на 15 котельных АО «МЭС». Согласно экспертному заключению превышений установленных   нормативов предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не выявлено, предприятие выполняет весь комплекс мер по минимизации вредных выбросов. 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!