Производственная лаборатория АО «МЭС» следит за экологией круглогодично, выполняются работы для снижения выбросов вредных для здоровья веществ в атмосферу. Так, летом теплоэнергетики чистят котлоагрегаты, газоходы и дымовые трубы, и прорабатывают дополнительные меры, чтобы сделать производство еще безопаснее.
О проводимой работе в экологическом направлении сегодня на заседании Комитета по экологии и охране окружающей среды Мурманской областной Думы отчитался главный инженер АО «МЭС» Сергей Чумак. В работе Комитета принимали участие региональное Министерство природных ресурсов и экологии, надзорные органы, ПАО «Мурманский морской торговый порт» и теплоснабжающие компании.
На заседании были озвучены результаты проверки Управления Росприроднадзора Мурманской области, проведенной в конце 2015 года на 15 котельных АО «МЭС». Согласно экспертному заключению превышений установленных нормативов предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не выявлено, предприятие выполняет весь комплекс мер по минимизации вредных выбросов.





