Осень в этом году затянулась, снег выпал буквально на днях. Но уже через несколько недель синоптики обещают резкое похолодание. Температура воздуха упадет ниже отметки в 10 градусов, местами ожидаются заморозки до – 14, - 16. Задача теплоэнергетиков в том, чтобы сохранить неизменной замкнутую цепочку: поставки топлива, создание нормативного запаса, работа котельных и, как результат, тепло в домах северян.

Одну из ключевых ролей в этой цепочке играет своевременная оплата потребленного тепла.  На сегодня жители Мурманской области накопили более полутора миллиардов рублей задолженности за тепло.

АО «Мурманэнергосбыт» напоминает, что от сознательности граждан во многом зависит безопасность отопительного сезона и рекомендует неплательщикам погасить накопленные долги, не дожидаясь визитов судебных приставов.

Подробности можно выяснить на сайте компании и по телефонам 8 (815-2)69-17-90, 69-17-91.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!