Каждые полгода повышение нормативов будет составлять 10%. Очередной рост произошел в октябре 2015 года. Новые нормативы утверждены Постановлением Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области №140 от 23.09.2015.
ОАО «Мурманэнергосбыт» обращает внимание потребителей: если данные о расходе горячей воды не передавались больше полугода, необходимо обратиться в управляющую компанию для контрольного снятия показаний. После предоставления соответствующего акта ОАО «Мурманэнергосбыт» произведет перерасчет и возобновит начисления по прибору учета.
Справочная информация для потребителей:
Размеры повышающих коэффициентов
Постановление Правительства Российской Федерации № 306 от 23.05. 2006
Порядок расчета платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению с учетом повышающих коэффициентов
Постановление Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011
Утвержденные нормативы потребления холодной и горячей воды для потребителей Мурманской области с повышающим коэффициентом
Постановление Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области №140 от 23.09.2015
Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки прибора учета





