ОАО «Мурманэнергосбыт» снабжает тепловой энергией больше половины потребителей Кольского полуострова,  а так же имеет в составе два электросетевых филиала. Коллектив предприятия составляет почти две с половиной тысячи сотрудников. Словом, студентам было чему поучиться.

Из двух месяцев практики немало времени студенты провели в службе теплоэнергосбыта – они помогали сотрудникам оптимизировать работу с дебиторской задолженностью, и зарекомендовали себя с положительной стороны.

Сотрудничество с учебными заведениями, такими, как Мурманский Государственный Гуманитарный Университет - часть социальной политики ОАО «Мурманэнергосбыт», которая позволяет передать опыт профессионалов молодежи, а так же подготовить будущих специалистов. Вполне возможно, что после окончания учебы они получат возможность работать в крупнейшем теплоэнергетическом предприятии региона. Так, двое студентов уже получили предложения по трудоустройству в службе теплоэнергосбыта.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!