В связи с тем, что не начисление платы за отопление по квартирам, переведённым на электрообогрев, может приводить к увеличению размера платы остальных жильцов, и отсутствием особого порядка расчёта за отопления для квартир на электрообогреве – с 01.01.2015 всем жильцам г.Кандалакши осуществляется начисление платы за отопление в едином порядке в строгом соответствии с действующим законодательством.
На встрече с кандалакшанами присутствовали глава Кандалакшского района, депутаты, члены общественного совета, представители государственной жилищной инспекции и ОАО «Мурманэнергосбыт».
Участники встречи выслушали просьбы и предложения кандалакшан. По результатам встречи принято решение об обращении в Правительство Мурманской области о создании рабочей группы, которая в течении февраля должна выработать предложение о внесении изменений в федеральное законодательства о порядке расчёта платы за отопление, который бы защищал интересы граждан, проживающих в квартирах, переведенных на электрообогрев.
Кроме того, руководство ОАО «Мурманэнергосбыт» уже сейчас приняло решение не начислять в ближайшие месяцы пенни кандалакшанам, проживающим в квартирах, переведенных на электрообогрев.





