Это предприятие появилось 1 февраля 1974 года. Тогда большинство домов Кандалакши были оснащены печным отоплением, но строительный бум внес свои коррективы – города росли, требовалось централизованное отопление. Так появилась «Кандалакшская теплосеть». В истории этого предприятия немало взлетов и подъемов, от невероятной экономической оптимизации в 70-80-х годах, до сложных 90-х, когда никому не было известно, что принесет следующий день. Но коллектив достойно выдержал все испытания. В 2011 году «Кандалакшская теплосеть» вошла в состав ОАО «Мурманэнергосбыт» в статусе филиала, и с тех пор в Кандалакше наступило время стабильных и безаварийных отопительных сезонов. Сейчас в составе предприятия 11 котельных, которые отапливают Кандалакшу, поселки Нивский, Зеленоборский, Белое Море, Умба и даже поселение Ковдорского района – н.п. Ёнский. Подготовка оборудования и сетей, своевременное и бесперебойное обеспечение теплом потребителей – сегодня деятельность предприятия находится на высокопрофессиональном уровне. Но самая главная его ценность - ответственные и высококвалифицированные сотрудники, которые прекрасно осознают свою социальную ответственность перед всеми северянами.
Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.
Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.
Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!





