Руководство ОАО «Мурманэнергосбыт» приняло решение установить в Териберке два новых сетевых насоса КМ 80-65-180 для работы в отопительный период. Оборудование было закуплено, 28.01.2015 оно будет доставлено в Териберку. После завершения подготовительных технических мероприятий начнется монтаж насосов и уже в ближайшее время они будут включены в схему оборудования теплосети. Это обеспечит надежное и бесперебойное теплоснабжение поселка Териберка в отопительный сезон.

Также ОАО «Мурманэнергосбыт» направило в Териберку квалификационную комиссию для проверки знаний и аттестации персонала угольной котельной.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтундала поручение министру энергетики и ЖКХ Владимиру Гноевскомувзять ситуацию с котельной в Териберке под личный контроль. Министр отметил, что после перехода котельной в ведение ОАО «Мурманэнергосбыт» проблем с теплоснабжением и поставками угля не возникнет.

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!