Руководство ОАО «Мурманэнергосбыт» приняло решение установить в Териберке два новых сетевых насоса КМ 80-65-180 для работы в отопительный период. Оборудование было закуплено, 28.01.2015 оно будет доставлено в Териберку. После завершения подготовительных технических мероприятий начнется монтаж насосов и уже в ближайшее время они будут включены в схему оборудования теплосети. Это обеспечит надежное и бесперебойное теплоснабжение поселка Териберка в отопительный сезон.
Также ОАО «Мурманэнергосбыт» направило в Териберку квалификационную комиссию для проверки знаний и аттестации персонала угольной котельной.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтундала поручение министру энергетики и ЖКХ Владимиру Гноевскомувзять ситуацию с котельной в Териберке под личный контроль. Министр отметил, что после перехода котельной в ведение ОАО «Мурманэнергосбыт» проблем с теплоснабжением и поставками угля не возникнет.





