В этот раз в рейде приняли участие представители ОАО «Мурманэнергосбыт» - в рамках комплексной работы по взысканию задолженности с потребителей за отопление и горячее водоснабжение.
Долг жителей, которые рассчитываются напрямую с ОАО «Мурманэнергосбыт» превысил 600 млн.руб. Это средства, удержанные неплательщиками за фактически оказанные коммунальные услуги. Их хватило бы на подготовку к зимнему периоду всех источников теплоснабжения компании.
Комментарий и.о. начальника договорного отдела ОАО "Мурманэнергосбыт" Марии Никулиной:
"Каждый неплательщик должен осознать, что задолженность конкретного потребителя влияет на теплоснабжение, влияет на то, какая температура будет в детских садах, в больницах, как будет себя чувствовать каждый абонент в период отопительного сезона. В рамках нынешнего рейда должников разыскать не удалось. Однако это не разовая акция и взаимодействие с судебными приставами будет только набирать обороты. Тем более, что многие потребители являются платежеспособными гражданами и имеют личные транспортные средства. И если неплательщики хотят избежать ареста дорогостоящего имущества, рекомендуем им самостоятельно погасить задолженность, либо заключить соглашение о её реструктуризации".





