Должников заставят платить по счетам. Сегодня в Коле состоялся совместный рейд ГИБДД, судебных приставов и ОАО "Мурманэнергосбыт". Этому предприятию жители Колы задолжали порядка 13 миллионов рублей - денежные средства, которые могли пойти на нормативное накопление запаса топлива и ремонтные работы. Такая мера поиска должников практика частая. Сотрудник ДПС останавливает автомобиль в выборочном порядке, далее владельца транспортного средства проверяет судебный пристав по базе данных на наличие долгов. Это могут быть неоплаченные налоги и кредиты, долги за коммунальные услуги.
И.о. начальника договорного отдела ОАО "Мурманэнергосбыт"Мария Никулина рассказала: "Каждый должник должен понимать, что задолженность конкретного должника влияет на теплоснабжение, влияет на то, какая температура будет в детских садах, в больницах, как будет себя чувствовать каждый абонент в период отопительного сезона".
Источник - ГТРК "Мурман"





